В троллейбусной школе Новороссийска курсантов учили цеплять «рога»
Первые ученики троллейбусной школы Новороссийска после нескольких месяцев теории начали заниматься вождением.
Первые ученики троллейбусной школы Новороссийска после нескольких месяцев теории начали заниматься вождением.
Из 16 будущих водителей троллейбусов до практики добрались 10 человек, сообщили в муниципальном транспортном предприятии Новороссийска. В течение 4 месяцев они будут заниматься в самом троллейбусном депо, где выделено специальная площадка– с разметкой, знаками дорожного движения, светофорами.
Во время первого «практического» дня курсанты зашли в кабину троллейбуса, посидели на водительском месте, покрутили руль, познакомились с панелью управления. В учебном троллейбусе, как и в учебном легковом автомобиле, есть дополнительные педали для инструктора.
Инструктор показал своим подопечным, как готовить транспорт к рейсу, как цеплять «рога», или штанговые токоприемники.
Четыре месяца продлится практика курсантов, а потом – первый выпуск.
Светлана ДобрицкаяПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.