В Супсехе открыт современный спорткомплекс

Он появился на территории спортшколы олимпийского резерва № 1 благодаря краевой программе «Развитие физической культуры и спорта».








Он появился на территории спортшколы олимпийского резерва № 1 благодаря краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко, вице-мэры Анапы Игорь Викулов и Дмитрий Мариев, председатель комитета Совета города-курорта по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксёнов.

Серафим Тимченко поздравил всех со значимым событием и отметил: «Анапа активно развивается в спортивном направлении, и такой спортзал в шаговой доступности для местных жителей был просто необходим. Пусть дети, которые будут в нём заниматься, своими спортивными успехами прославляют Кубань и Россию!»

Из краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования на строительство спорткомплекса было выделено свыше 60 млн рублей. Площадь объекта – 1200 кв. метров. Внутри – просторный современый спортзал, тренерская, раздевалки, санузлы, медкабинет, технические помещения, предусмотрена безбарьерная среда.

– Спорткомплекс открывает новые возможности для совершенствования мастерства и достижения высоких результатов, – подчеркнул Игорь Викулов. Алексей Аксёнов добавил, что СШОР № 1 занимает лидирующие позиции в крае, и этот комплекс даст стимул для новых успехов.

Символический ключ от нового спортобъекта вручили директору спортшколы Василию Самарчиеву, который искренне поблагодарил губернатора региона, мэра Анапы, администрации края и города-курорта за воплощение мечты спортсменов о таком замечательном объекте.

Сегодня в спортшколе работают 10 отделений: дзюдо, самбо, греко-римская борьба, бокс, бадминтон, всестилевое каратэ, футбол, фитнес-аэробика, парусный спорт, адаптивный спорт. Обучаются более тысячи спортсменов. Ежегодно школа готовит до 3 мастеров спорта, 300-400 спортсменов массовых разрядов, более 75 спортсменов входят в сборную края, 46 – в сборные ЮФО, 10 – в сборные России.

Подарком от администраций края и города стали коляски для участия в соревнованиях по адаптивным видам спорта.

Новый спорткомплекс позволит оптимизировать тренировочный процесс, увеличить эффективность занятий, повысить мастерство спортсменов.

Торжественную церемонию завершили показательные выступления воспитанников спортшколы.



   

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Щёкино, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *