11.12.2020

В списки сборной Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ попали тимашевские спортсмены

Тимашевские байдарочники на пьедестале

Первенство Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов возрастной категории до 24-х лет проходило в Кубанской столице с 8 по 10 декабря. Участвовали 74 спортсмена из Динского, Староминского, Брюховецкого, Тимашевского районов и Краснодара. Тимашевский муниципалитет представляли четыре воспитанника районной спортшколы, подготовленные тренерами — Еленой Анненко и Сергеем Худоба.

По итогам соревнований у тимашевских спортсменов, несмотря на то что они по возрасту младше всех своих соперников, есть победные и призовые места. Так
Степан Лукашевич (2004 г.р.) победил в двух видах — каноэ одиночка на 1000 метров и на 200 метров.
Виктория Савченко (2003 г.р.) завоевала первые и вторые места в четырех стартах — байдарка двойка на 200 и 500 метров (золото); в стартах на 1000 метров байдарка одиночка и двойка (серебро).
Ольга Корнева (2003 г.р.) заняла второе место — каноэ одиночка на 200 метров.
Юлия Назаренко (2005 г.р.) завоевала комплект наград — золото (байдарка двойка на 500 метров), серебро (байдарка двойка на 1000 метров) и две бронзы (байдарка одиночка на 1000 метров, байдарка двойка на 200 метров).
В списки сборной команды Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ вошли воспитанники спортшколы Тимашевского района: Степан Лукашевич, Ольга Корнева и Виктория Савченко.

Как «ЗТ» сообщала ранее — три серебряные медали завоевали юные каратисты из Тимашевского района. Это воспитанники спортклуба «Лига Звезд» — Евгений Широков, Тимур Тенгизов и Клим Фролов, каждый в своей весовой категории занял второе место.

А также напомним , тимашевский гандболист признан лучшим бомбардиром всероссийского турнира. Теперь спортсмен Владислав Алексанян может попасть в юниорскую сборную страны.

Автор: Анна Ермолаева