В Сочи впервые прошел городской чемпионат по фридайвингу
В соревнованиях по погружению в Черное море без акваланга приняли участие около 30 спортсменов.
В соревнованиях по погружению в Черное море без акваланга приняли участие около 30 спортсменов.
Фото: пресс-служба администрации Сочи. / 12+В дисциплине «ныряние в глубину в классических ластах» среди мужчин победил Роман Устинов. Он погрузился на глубину 35 метров. Среди женщины первое место заняла Марина Штефан, показавшая результат 15 метров.
– Погружения в Черное море считаются одними из самых сложных, условия для ныряния здесь довольно экстремальные – с увеличением глубины вода становится темнее, и температура понижается с каждым метром. Если на поверхности температура 18 градусов, то на глубине не превышает десяти. Еще одно препятствие для спортсменов — довольно сильное течение,
— рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.
Он добавил, что спортивный фридайвинг развивается на курорте с ноября 2021 года.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.