16.01.2022

В Сочи усилен контроль за соблюдением масочного режима на транспорте

Мониторинговые группы, в состав которых входят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи и правоохранительных органов,

Мониторинговые группы, в состав которых входят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи и правоохранительных органов, на регулярной основе проводят совместные рейдовые мероприятия в общественном транспорте на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. В ходе рейдов    пассажирам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима.

– В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с чем в Сочи на объектах транспортной инфраструктуры обеспечиваются все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Ежедневно проводится мониторинг на соблюдение масочного режима как водителями, так и пассажирами, по итогам которых рейдовыми группами составляются протоколы об административных правонарушениях Кроме того, при входе в каждое транспортное средство размещена наклейка с напоминанием о необходимости находиться во время поездки в маске, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

На курорте работает семь предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Каждый день на линию выходит более 800 автобусов. Ежедневно каждый автобус снаружи и в салоне проходит мойку и дезинфекцию специальными растворами. Все водители помимо обязательного медицинского осмотра проходят процедуру термометрии. Для удобства пассажиров в салоне установлены санитайзеры для обработки рук, проводится визуальное и звуковое информирование о необходимости масочного режима. В случае отсутствия масок, пассажиры могут обратиться за ними к водителю. Также жителям и гостям города рекомендуется выбирать безналичную оплату проезда.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *