26.07.2022

В Сочи пройдут летние игры паралимпийцев

Их проведут в октябре Фото: пресс-служба администрации Сочи В Сочи пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе.

Их проведут в октябре Фото: пресс-служба администрации Сочи В Сочи пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На соревнования пригласили спортсменов из Белоруссии, стран ШОС, БРИКС, СНГ и других. Участники будут соревноваться в девяти видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы. Игры паралимпийцев пройдут с 2 по 9 октября. Мероприятие проведут на спортивных объектах южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт», спорткомплекса «Юность», гостиничного комплекса «Гранд отель поляна» горно-туристического центра «Газпром».

В администрации подчеркнули, что в Сочи развивают адаптивные виды спорта. В городе ведутся занятия более чем по 20 направлениям. Среди них, в частности, настольный теннис, дартс, шашки, самбо, лазерный парабиатлон и адаптивный хоккей. Сейчас такими видами спорта занимается около 200 человек.

Решение об организации игр «Мы вместе. Спорт» приняли после того, как Международный паралимпийский комитет объявил о недопуске российской команды к участию в Паралимпиаде в Пекине. Первые зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошли в марте в Ханты-Мансийске. В них приняли участие около 100 спортсменов из пяти стран.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что на Паралимпийские Игры отправились  11 спортсменов из Краснодарского края.  Мероприятие стартовало в Токио во вторник, 24 августа. В японскую столицу отправились 11 кубанских спортсменов. Это Анна Поддубская (тхэквондо), Ирина Арестова (голбол), Светлана Баранцева и Маргарита Сидоренко (стрельба из лука), Диана Цыплина (бочча), Артур Юсупов (фехтование), Сергей Ночевной (пулевая стрельба), Елена Орлова и Наталия Чебакова (легкая атлетика), Павел Громов (гребля на байдарка и каноэ), а также Анастасия Шевченко (плавание). Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Паралимпиаде .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *