Третье место: школьница из Краснодарского края завоевала медаль на Европейских детских легкоатлетических играх

Фото: администрация Краснодарского края Соревнования завершились в Чехии.

Фото: администрация Краснодарского края Соревнования завершились в Чехии.

За медали боролись спортсмены из 18 стран. Россию представляли 18 легкоатлетов. В их числе – ученица школы № 13 Усть-Лабинского района, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Софья Якушина .

По итогам соревнований она завоевала серебро в беге на 800 м среди девушек 2006 года рождения.

В 2019 году девушка стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 44 тысячи школьников примут участие в проекте ранней профориентации.

На сегодняшний день на Кубани профобучением охвачено 84% 10-11 классов, открыто более двух тысяч специальных классов и групп. С этого года благодаря проекту «Билет в будущее» союза «Ворлдскиллс Россия» профобразование станет доступно для 44 тысяч школьников 6-11 классов.

В Краснодарском крае на развитие отрасли образования направили более 90 млрд рублей . По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Каменске-Шахтинском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *