Столица региона приняла соревнования по гребле

НИА-Кубань Подробности Опубликовано: 26.06.2019 04:29 Участие в турнире принимают 126 спортсменов из Краснодара, Брюховецкого, Динского, Староминского и Тимашевского районов.

НИА-Кубань Подробности Опубликовано: 26.06.2019 04:29

Участие в турнире принимают 126 спортсменов из Краснодара, Брюховецкого, Динского, Староминского и Тимашевского районов.  Соревнования среди юниоров и юниорок проходят на базе краевого Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

– Спортсмены состязаются в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500, 1000 метров, одиночках на дистанции 5000 метров, а также эстафете на дистанции 200 метров и в заездах в лодках «Дракон» 200 метров, – рассказали в региональном минспорта.

По итогам первенства будут произведен отбор в краевую сборную для участия во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Энгельсе с 24 июля по 4 августа.

Стоит отметить, что проходящие соревнования являются одним из примеров реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». Проведение состязаний формирует систему мотивации граждан к здоровому образу жизни. К 2024 году доля жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна увеличиться до 55%. В том числе среди детей и молодежи этот показатель должен достичь как минимум 82%.

Как напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края, благодаря нацпроекту создаются новые спортивные объекты, ведется закупка необходимого инвентаря – уличных тренажеров и оборудования для занятий воркаутом. Финансирование только на этот год составляет 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн – краевые средства.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лысьве с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *