06.09.2019

Спортивная школа «Надежда» принимала в гостях первоклассников.

    Буквально в понедельник 2 сентября первоклассники стали школьниками, а в первых числах сентября спортивная школа «Надежда» провела для них День открытых дверей, чтобы пригласить стать еще и воспитанниками спортивной школы.

    Буквально в понедельник 2 сентября первоклассники стали школьниками, а в первых числах сентября спортивная школа «Надежда» провела для них День открытых дверей, чтобы пригласить стать еще и воспитанниками спортивной школы.

    Веселая музыка, украшенный флагами стадион, специально подготовленная наглядная агитация, и конечно же по-спортивному нарядные спортсмены и тренеры встречали 140 первоклассников из пяти школ Советского сельского поселения: №№9,10,18,27,30.

    Директор спортивной школы, тренер трехкратной чемпионки Европы Сергей Павлович Голованов пригласил всех юных гостей стать спортсменами: «Мы очень рады видеть всех Вас у нас в гостях. Вы такие жизнерадостные, активные. Вот именно такие энергичные ребята нам и нужны».

    Для знакомства с видами спорта, которые культивируются в спортивной школе, была организована игра «Собери пять звезд». Задача была простая - пройти по специально оборудованным «станциям» чтобы ознакомиться с представленными в спортивной школе видами спорта: быть активными, выполнять тренерские задания, отвечать на вопросы и задавать самим вопросы, фотографироваться… и получить за это на каждой станции звезду. Но сначала, как и положено настоящим спортсменам под заводную песенку, вместе с участниками волонтерской группы «Ритм» сделали разминку.

      Далее разделившись на команды первоклассники, отправились в увлекательное путешествие в страну спорта. На каждой станции: легкая атлетика, футбол, баскетбол, бокс и тяжелая атлетика, спортсмены показывали мастер классы, тренеры рассказывали о данном виде спорта. И, конечно же, каждому участнику давали возможность попробовать выполнить простые упражнения.

    Погода прекрасная, настроение еще лучше… Уставшие, но переполненные позитивными эмоциями первоклассники прошли все задания, и в качестве подарка получили пригласительные билеты в спортивную школу. А родители пополнили домашние фотокопилки новыми интересными снимками.

    Праздник получился масштабным, насыщенным эмоциями и положительной энергией. Тренеры уверены, что ряды спортивной школы непременно пополняться новыми спортсменами!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *