Сочи впервые принял крупный детско-юношеский турнир по бильярду
В соревнованиях в Сочи приняли участие воспитанники бильярдных школ в двух возрастных категориях — от 7 до 13 лет и от 13 до 16 лет — из нескольких регионов страны.
В соревнованиях в Сочи приняли участие воспитанники бильярдных школ в двух возрастных категориях — от 7 до 13 лет и от 13 до 16 лет — из нескольких регионов страны. Всего в город съехалось более 60 юных бильярдистов из Воронежа, Волгограда, Ставрополя, Ростова-на-Дону и Крыма.
Победителями первого в истории Сочи детско-юношеского турнира по бильярду «Любимый город» в возрастной категории от 13 до 16 лет стали: Алена Копнина (г. Ставрополь), второе место завоевал Никита Казаков (г. Ростов-на-Дону), 3 и 4 места разделили Глеб Лобанов (г. Волгоград) и Дмитрий Юрченко (г. Симферополь).
В возрастной категории до 13 лет уверенную победу одержала Оливия Караашева (г. Волгоград), 2 место заняла Нина Радченко (г. Воронеж)
3 и 4 места разделили сочинцы Дмитрий Логунов и Максим Ловчиков.
Завершился турнир «Любимый город» торжественной церемонией награждения. Кубки и медали призерам и победителям соревнований вручили почётные и прославленные гости соревнований — чемпион мира по русскому бильярду и пулу Евгений Сталев, чемпион мира и Европы в свободной пирамиде Владислав Осьминин и четырехкратный чемпион мира по бильярду, чемпион России и СССР Гурам Мамуладзе.
– Очень радует, что бильярд возрождается. Приятно удивило количество детей, принявших участие в турнире «Любимый город», и число городов, откликнувшихся на наше предложение. К сожалению, на сегодняшний день, бильярд – незаслуженно забытый вид спорта в стране, хотя в мире он достаточно популярен. Федерация бильярдного спорта города Сочи сделает все возможное для того, чтобы турнир «Любимый город» стал традиционным и к бильярду в целом интерес в нашем городе вновь вырос. На 2022 год уже запланировано проведение различных соревнований в Сочи, также мы обязательно организуем для наших юных спортсменов участие в выездных турнирах, – сообщил sochinews.io руководитель федерации бильярдного спорта города Сочи Айк Зебелян.
Евгений КореневПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.