Славянский район. Спортивный праздник ко Дню России
В спортивном комплексе "Олимпиец" в преддверии Дня России прошел спортивный праздник «Россия Чемпионка».
В спортивном комплексе "Олимпиец" в преддверии Дня России прошел спортивный праздник «Россия Чемпионка». Перед школьниками района, которые посещают лагеря дневного пребывания, выступили воспитанники спортивных школ. Чтобы каждый из ребят, кто еще не определился с тем, каким видом спорта он хочет заниматься, сделал свой выбор.
"Участие в таком замечательном празднике - это очередной шаг к укреплению здоровья, к новым спортивным достижениям. Собирайтесь вместе с друзьями на площадках. Занимайтесь любимыми видами спорта, пусть физкультура и спорт будут в вашей жизни каждый день - это и удовольствие и, что самое важное, - здоровье!" - обратился к участникам глава Славянского района Роман Синяговский.У нас в районе можно выбрать из целых 25 видов спорта! Не даром Славянский район - уже традиционно один из самых спортивных на Кубани. А для тех ребят, кто чувствует в себе и тягу к творчеству, и любовь к спорту - работают танцевально-спортивные секции, молодежные клубы.
Не обошлось и без подарков. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский вручил спортивную форму каждой поселенческой команде - участнику районной спартакиады. Среди их участников нет профессиональных спортсменов, но все они любят заниматься физкультурой и спортом, проводить время с пользой на стадионах и в спортзалах. Во время спартакиады команды сражаются не столько за победу, сколько за свое здоровье, проводя время активно. В конце все гости праздника получили возможность попробовать свои силы в выполнении комплекса ГТО.
Информация предоставлена пресс-службой администрации МО
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.