19.01.2022

Сергей Галицкий объяснил, почему «Краснодар» возглавил Фарке

Даниэль Фарке. Фото: ФК «Краснодар» Президент «Краснодара» Сергей Галицкий объяснил назначение главным тренером команды немца Даниэля Фарке.

Даниэль Фарке.
Фото: ФК «Краснодар» Президент «Краснодара» Сергей Галицкий объяснил назначение главным тренером команды немца Даниэля Фарке.

Напомним, в 2018 году перед приходом Мурада Мусаева на пост главного тренера, Сергей Галицкий отмечал, что «не хочет Тухелей или других иностранцев» и «наши тренеры будут делать больше».

– Во-первых, я бы хотел сказать о видео 4-летней давности, - сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер». — Люди меняют свое мнение, но я не отказываюсь от своих слов. Это больше касалось игроков.

Галицкий подчеркнул, что в России не было тренера, который смог бы поддержать стиль «Краснодара».

– Я убежден, что только на местных ребятах будет строиться «Краснодар», — отметил он. — Поэтому был дан шанс Мусаеву. Сейчас сложилась такая ситуация. Мы дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу.

По словам Галицкого, сейчас внутри школы нет человека, который мог бы возглавить команду с именитыми футболистами.

– Мы не видели человека, который бы смог поддержать наш стиль, - сказал президент клуба. - Над этим смеются, продолжайте это делать. Стиль — это важнее всего. Мы хотим играть в тот футбол, который нам нравится. Не всегда получается, но мы стараемся.

Галицкий добавил, что клуб внимательно смотрел на российский тренерский состав, однако там не было человека, подходящего по стилистике.

– На западном рынке тоже не просто. Именитого европейского тренера сложно пригласить в Москву, а в Краснодар еще тяжелее, - отметил Галицкий. - Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера. Самое главное, что мы увидели в тренере — стиль, который он дает клубу. Это самое важное. Ни один тренер в «Краснодаре» не был уволен за результат. Для нас это ценно. Если надо было поменять мнение, я его поменяю. Но пока мы находимся на том векторе, на котором и были.

Напомним, 13 января «горожане» объявили о назначении Даниэля Фарке главным тренером команды. Контракт с 45-летним немецким специалистом рассчитан до конца июня 2024 года. Предыдущим местом работы Фарке был «Норвич», с которым он проработал с мая 2017 года по ноябрь 2021 года.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *