16.12.2020

Пять кубанских борцов одержали победу на Кубке мира

На соревнованиях по спортивной бррьбе Краснодарский край представляли пять человек.

На соревнованиях по спортивной бррьбе Краснодарский край представляли пять человек. Спортсмены успешно выступили и завоевали пять медалей.

Борцов с победой поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Назир Абдуллаев и Сергей Семенов завоевали золотые медали, а Степан Марянян — серебряную. Гордимся своими чемпионами! Талантливые спортсмены, пример для всех мальчишек и девчонок. Поздравляю с достойным выступлением, – написал Вениамин Кондратьев.

Екатерина Полещук из Гулькевичского района победила в поединке за «золото» со счетом 10:0 над украинской спортсменкой. А Любовь Овчарова завоевала «бронзу», добавил губернатор.

Победителей и призеров определили в трех разновидностях борьбы – вольной, греко-римской и женской. Всего на ковер вышли около 500 сильнейших спортсменов из 50 стран планеты.