06.02.2020

Попали в офсайд: Россию хотят отстранить от участия в чемпионате мира по футболу

Мундиаль 2022 года в Катаре может пройти без нашей сборной России могут запретить участвовать в чемпионате мира по футболу.

Мундиаль 2022 года в Катаре может пройти без нашей сборной России могут запретить участвовать в чемпионате мира по футболу. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Сборная России будет отстранена от участия в чемпионате мире по футболу в 2022 году, который должен состояться в Катаре. Такое решение приняло Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Об этом сообщил арабский телеканал ВеIn Sports со ссылкой на представителей WADA. Как сообщил телеканал, международное антидопинговое агентство уже уведомило Россию о запрете участия наших футболистов в чемпионате мира по футболу 2022 года.

Однако в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) заявили, что никаких уведомлений от WADA по данному вопросу не получали. "Пока идет судебное разбирательство, говорить об этом еще слишком рано", — сообщил гендиректор агентства Юрий Ганус агентству РИА Новости .

Напомним, что в сентябре 2019 года Россию заподозрили в подтасовке данных Московской антидопинговой лаборатории. После этого начата процедура признания РУСАДА не соответствующим кодексу WADA.

В конце прошлого года WADA за нарушение антидопинговых норм отстранило Россию от Олимпиад и чемпионатов мира на четыре года. Однако до последнего времени было под вопросом участие сборной России в чемпионате мира по футболу 2022 года — главном спортивном событии четырехлетия.

Герман Штакеншнейдер

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *