Пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Динамо» признано ошибочным
Фото: ФК «Краснодар» Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала, что пенальти в ворота «Краснодара» в матче 23-го тура Премьер-лиги с «Динамо» был назначен ошибочно.
Защитник «Краснодара» Александр Черников в конце первого тайма схватил Федора Смолова за футболку, после чего форвард «Динамо» упал на газон.
Арбитр поединка Алексей Сухой назначил штрафной, однако после вмешательства ВАР назначил пенальти, который реализовал Даниил Фомин . Этот гол стал единственным в матче.
Также «Краснодар» был не согласен с еще одним эпизодом в этом матче. Так, в компенсированное время судья не назначил одиннадцатиметровый в пользу «горожан» после падения нападающего Алексея Ионова в штрафной площади гостей. Ионов был наказан желтой карточкой за симуляцию. Это решение судьи комиссия признала правильным.
«Динамо» набрало 46 очков в 23 встречах и занимает 2-е место в турнирной таблице. У «Краснодара» 36 очков и 6-е место.
Следующий матч «Краснодар» проведет в гостях против казанского «Рубина». Игра состоится 9 апреля.
Напомним, в матче 23-го тура чемпионата России 3 апреля «Краснодар» на своем стадионе уступил «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти полузащитником столичного клуба Даниилом Фоминым.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.