ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ «СТАЛИНГРАД - СЕВАСТОПОЛЬ»
Участники велопробега, организованного Союзом велосипедистов Волгограда, сделали остановку в Тихорецком районе.
Участники велопробега, организованного Союзом велосипедистов Волгограда, сделали остановку в Тихорецком районе.
В городе колонну встретили 27 апреля. На площади Победы имени Жукова велосипедистов поприветствовала заместитель главы города Марина Русанова. Гости вместе с горожанами возложили цветы к мемориалу, а рядом с ним высыпали горсть земли с Мамаева кургана. Тихоречане передали участникам пробега флаги Тихорецка и Тихорецкого района.
- С 2014-го каждый год мы отправляемся в патриотическое путешествие. Стартовали в Волгограде 24 апреля, а завершим велопробег 9 мая в Севастополе, - рассказал заместитель председателя Волгоградского союза велосипедистов Николай Заварзин.
В этом году к велопробегу присоединился наш земляк Кирилл Минаковский. В прошлом году он встретил велосипедистов здесь и продолжил путь до Севастополя. А в этом - стартовал вместе со всеми в Волгограде.
Следуя 1300-километровому маршруту, участники делают остановки в населенных пунктах, где возлагают цветы к мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны и делятся землей с Мамаева кургана, которую привозят в гильзе.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.