«МЫ В ИГРЕ. ЛЕТО». ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ В НАШЕЙ АКАДЕМИИ ПРОШЁЛ НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДЕВЧАЧЬЕГО» ФУТБОЛА

Здесь было всё: страсти, борьба характеров, горячая поддержка болельщиков, желание показать себя, отличный концерт и много-много фоток!

Здесь было всё: страсти, борьба характеров, горячая поддержка болельщиков, желание показать себя, отличный концерт и много-много фоток! И не важно кто победил, турнир носил чисто символичный характер.

2-ю Пятилетку в этот раз могла посетить любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет независимо от уровня подготовки. Появился такой фестиваль с целью популяризации футбола среди девочек и привлечь новых футболисток в академии.

Пришли те, кто уже занимаются в спортивной секции, и те, кто еще никогда не играл в футбол. Для одних – это возможность получить игровую практику. Для других – знакомство с футболом и проба своих сил в атмосфере праздника и комфортной обстановке.

А вообще-то, всероссийский праздник для девочек «Мы в игре. Лето» стартовал 1 июня и продлится почти до конца августа в 22 городах страны. Организован фестиваль Российским футбольным союзом в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ.

Как было в других городах, мы ещё узнаем, а у нас это получилось весело и интересно. Во главе первой «девчачьей» команды нашей Академии, кстати, были не случайные люди, а Костя ДОРОФЕЕВ и Андрей АБРОСИМОВ — футболисты из состава команды 2005 года рождения. Дебют на тренерском мостике, им в принципе, удался. Девочкам «опытные 17-летние игроки» передавали свой богатый опыт на словах, и этого оказалось достаточно, чтобы добраться до финала.

Побывать на таком футбольном празднике — сплошное удовольствие. Тем, кому это сделать не удалось, для полного ощущения могут окунуться в нашу фотогалерею. Там есть на что взглянуть.

Можно поделиться

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лобне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *