22.01.2020

Международные соревнования по спортивной борьбе

На завершившемся в столице Италии международном турнире по спортивной борьбе краснодарская спортсменка поднялась на призовой подиум.

На завершившемся в столице Италии международном турнире по спортивной борьбе краснодарская спортсменка поднялась на призовой подиум.

Соревнования проходили под эгидой UWW («Объединенный мир борьбы») «Matteo Pellicone» по женской борьбе, где спортсменки зарабатывали рейтинговые баллы.

Любовь Овчарова выступающая в олимпийской весовой категории до 62 кг в первом поединке победила Ирину Коляденко из Украины, в четвертьфинале одержала досрочную победу над американкой Мэллори Велте.

В полуфинале встретившись с титулованной Юлией Ткач-Остапчук из Украины получила травму, но не смотря на неё смогла выйти из поединка победительницей.

А в финале против действующей чемпионки мира из Киргизии Айсулуи Тыныбековой, вела на протяжении всего поединка, но решила прекратить схватку из-за травмы полученной в полуфинале.

Серебряной медалью Любовь осталась довольна, так как главная цель на данный момент это Олимпийские игры и на них нужно быть в идеальной форме, а травма может помешать полноценному тренировочному процессу.

Поздравляем с серебряной наградой и желаем удачи на главных соревнованиях четырёхлетия!!!

Оригинал статьи размещен здесь: Источник

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *