Кубанских любителей футбола ждет дерби Краснодарского края
В воскресенье в Сочи «барсы» принимают «быков» из краевой столицы Фото: открытый источник 5 декабря на стадионе «Фишт» пройдёт игра между ФК «Сочи» и «Краснодаром».
5 декабря на стадионе «Фишт» пройдёт игра между ФК «Сочи» и «Краснодаром». Дерби Краснодарского края будет сыграно в рамках 17-го тура РПЛ.
Совсем скоро чемпионат России уйдёт на зимний перерыв, некоторым командам РПЛ осталось провести всего лишь одну игру. Честь закрыть футбольный сезон-2021 выпала двум кубанским представителям в элитном дивизионе страны. «Сочи» и «Краснодар» показывают интересный атакующий футбол. Болельщикам на трибунах, а также у телеэкранов скучать, явно не придётся.
Сочинцы за 16 матчей забили 26 голов, а пропустили — 19. На данный момент удалось набрать 28 очков и задержаться на третьей строчке в турнирной таблице.
«Краснодар» набрал 25 очков на том же отрезке и расположился на шестой строчке. С результативностью у «горожан» проблем нет. Забито было даже больше — 27 мячей. А вот пропущено чуть меньше — 17. Однако нельзя сказать, что «быки» отличаются крепкой обороной. Команда Сергея Галицкого не может уйти с поля без пропущенного мяча более двух месяцев.
Таким образом, турнирная мотивация обязывает обе команды играть только на победу. «Краснодар» пока вне еврокубковой зоны, а «Сочи» отстает на четыре очка от второй строчки.
Поединок двух южных команд пройдет в Сочи в воскресенье 5 декабря. Стартовый свисток главного арбитра прозвучит в 19 часов.
«Живая Кубань» отмечает, что «Краснодар» и «Сочи» между собой встречались семь раз. В активе «леопардов» четыре победы, у «быков» — две. Одна игра закончилась ничьёй. На «Фиште» сочинцы представляют собой грозного оппонента, но они не смогут рассчитывать сразу на двух защитников основы. Краснодарцы уже выигрывали в очной встрече в нынешнем сезоне, однако теперь победить будет гораздо труднее.
Последние новости
Российско-американские связи начнут восстанавливаться при одном условии
Пока США вооружают Украину, отношения Москвы и Вашингтона останутся разорванными Глава РСМД Иван Тимофеев рассказал о перспективах налаживания отношений России и Соединенных Штатов.
Пенсии миллионов граждан увеличатся до 41 600 рублей - опубликованы списки на повышение
Военные пенсии в России ежегодно подвергаются индексации, размер которой зависит от уровня инфляции за прошедший год.
В Госдуме заявили о готовности к дополнительной индексации пенсий
Фото: телеканал «Краснодар» О возможных финансовых мерах рассказала член комитета ГД по соцполитике Екатерина Стенякина.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи