13.09.2019

Кубанские спортсмены завоевали 8 призовых мест на чемпионате России

В преддверии чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре федерация легкой атлетики России сумела провести смотр сил на командном чемпионате страны в Сочи.

Легкоатлеты из Кубани успешно выступили и сумели занять 3-е общекомандное место, тем самым уступили лишь спортсменам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Что касаемо наших спортсменов, то они в свою очередь первенствовали в 4-х дисциплинах, и еще в 4-х были вторыми.

Первые места завоевали Дмитрий Тарабин в категории метание копья, 75,59 метров, Артем Примак в прыжки в длину, 7,69 метров, Александр Лесной в толкании ядра, 20,96 метров, Полина Миллер в беге на 400 метров, 51,74 с.

Серебряными призерами стали Евгений Плохой в беге на 100 метров, 10,62 с, Даниил Цыплаков в прыжке в высоту, 2,31 метров, Евгений Лукьяненко в прыжке с шестом, 5,30 метров. Бронзовым призером стал также Анатолий Ряполов в прыжке в длину, 7,59 метров.

«Конечно, хочется отметить тех, кому удалось в Сочи и Адлере выполнить нормативы на ЧМ и ОИ. Победитель первенства Европы рекордсменка России U20 Полина Миллер в Сочи выиграла, хоть и не показала очень быстрых секунд. Но я думаю, что этот старт для Полины и ее тренера Надежды Клевцовой был тренировочным в преддверии старта в Катаре. Порадовал в прыжке в высоту Даниил Цыплаков, - 2.31 м и норматив в Доху. Да, у Даниила также как и у лидера мирового сезона Михаила Акименко пока нет нейтрального статуса, но меня радует тот факт, что в Дохе теоретически у нас может быть трое участников в секторе прыжка в высоту. Конечно, не могу не отметить и результат отобравшегося в Доху толкателя ядра Александра Лесного (20.96 м), из 6 попыток 2 удачные и обе в зону норматива в Доху, это очень здорово», - отметил выступление кубанских спортсменов главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Оригинал статьи размещен здесь: Источник