25.07.2022

Кубанские спортсмены привезли медали с международного турнира по дзюдо

Регион на состязаниях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева представляли 70 человек.

Регион на состязаниях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева представляли 70 человек. Из них пятеро завоевали первые, вторые и третьи места.

В весовой категории 80 кг победу одержал Тимур Арбузов из Туапсе, а в категории +100 кг – новороссиец Валерий Ендовицкий. Среди девушек серебряную медаль завоевала Екатерина Вальковская из Лабинска, которая выступала в весовой категории 63 кг. Третье место заняли Лариса Симонян из Новокубанска в весовой категории 63 кг и Анастасия Гончарова из Тихорецка в категории 70 кг.

Впервые в истории турнир проходил в рамках серии RUSSIAN JUDO TOUR. Соревнования проходили в Майкопе и стали финальным этапом серии профессиональных турниров на призы Федерации дзюдо России, которая стартовала в этом году.

– Кубанские дзюдоисты показали отличный результат на соревнованиях в Майкопе. На данный момент в состав сборной команды России по дзюдо входят 11 спортсменов Краснодарского края. Это подтверждает высокий уровень развития дзюдо в регионе,

– отметил министр спорта Кубани Серафим Тимченко.