Конькобежцы из Краснодарского края завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата Европы
Руслан Мурашов Фото: teamrussia.pro Павел Кулижников и Руслан Мурашов принесли в копилку сборной России еще две награды чемпионата Европы по конькобежному спорту.
В забеге на дистанции 500 метров Павел Кулижников показал результат 34,38 секунды и занял первое место. Серебряная медаль у голландца Дай Дай Нтаб а (34,47), третьим стал Руслан Мурашов (34,59), сообщает ТАСС .
Ранее Павел Кулижников, Руслан Мурашов и В иктор Муштаков выиграли командный спринт чемпионата Европы. Они преодолели дистанцию за 1 минуту и 18,92 секунды и завоевали золотые медали.
Чемпионат завершится 12 января.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в состав российской сборной на лед выйдут четыре спортсмена из Краснодарского края – Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова . Все они тренируются в краевом Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта.
Кулижников - трехкратный чемпион мира, также в его активе одна серебряная и одна бронзовая медали мировых первенств, а также три золотые и одна бронзовая награда чемпионатов Европы. Мурашов - обладатель золотой, серебряной и двух бронзовых медалей чемпионатов мира, одной золотой и одной бронзовой - чемпионатов Европы.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.