Федеральный закон от 26.07.2019 N 218-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”
Предусмотрена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года Ответственность в виде штрафа предусмотрена для граждан, должностных лиц и лиц,
Предусмотрена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года
Ответственность в виде штрафа предусмотрена для граждан, должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц за следующие нарушения:
незаконная реализация входных билетов на матчи или документов, дающих право на их получение (максимальный штраф установлен для юрлиц – до 1 миллиона рублей);
реализация поддельных входных билетов или поддельных документов, дающих право на получение входных билетов (максимальный размер штрафа предусмотрен для юрлиц – до 1,5 миллионов рублей).
Юрлица и ИП вместо штрафа за указанные правонарушения могут быть привлечены к ответственности в виде административного приостановления деятельности до 90 суток.
Рассмотрение указанной категории дел относится к компетенции судей, составлять протоколы о таких правонарушениях вправе должностные лица органов внутренних дел (полиции), а также Роспотребнадзора.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.