11.09.2019

Это по-нашему

источник www.kubansport.ru Кубанские самбисты – победители и призёры международных соревнований.

источник www.kubansport.ru

Кубанские самбисты – победители и призёры международных соревнований.

В столице Армении Ереване завершился I международный турнир по самбо памяти Левона Айрапетяна. Соревнования собрали более 100 спортсменов из Армении, России, Грузии, Румынии, Франции, Литвы и Греции. В составе российской команды на ковёр вышли десять представителей Краснодарского края. Стоит отметить, что поездка на соревнования стала возможна благодаря поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края.

По итогам соревнований в активе кубанских спортсменов четыре награды – два «золота», «серебро» и «бронза». Отличились армавирцы Егор Мгдсян, Харун Тлишев, Джамбулат Гешев и сочинец Завен Келещьян.

I международный турнир по самбо памяти Левона Айрапетяна

1 место – Егор Мгдсян (Армавир) 74 кг

1 место – Харун Тлишев (Армавир) 52 кг

2 место – Джамбулат Гешев (Армавир) 74 кг

3 место – Завен Келещьян (Сочи) 74 кг

 

Справка.

Левон Айрапетян ушёл из жизни 15 мая 2018 года, ему было 74 года. Левон Михайлович являлся мастером спорта СССР, заслуженным тренером СССР и Армении, заслуженным работником физической культуры и спорта РА, международным арбитром категории экстра-класса, членом исполкома Европейской федерации самбо.

 

***

Фонд развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края создан с целью консолидации и развития контактных видов спортивных единоборств на территории региона. Основной офис Фонда находится в Усть-Лабинске.

Деятельность Фонда направлена на поддержку тренировочных циклов и финансирование участия спортсменов высшего спортивного мастерства сборных команд региона в рейтинговых соревнованиях всероссийского и международного уровней.  

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *