21.07.2022

Еще одна убедительная победа «Пионера»

Находящийся на первом месте в турнирной таблице ленинградский «Пионер» не оставил никаких шансов краснодарцам,

Наши футболисты разгромили команду «Спартак» из Краснодара.

Находящийся на первом месте в турнирной таблице ленинградский «Пионер» не оставил никаких шансов краснодарцам, которые за 90 минут всего три раза приблизились к нашим воротам. Уже на третьей минуте за нарушение в своей штрафной в ворота гостей был назначен пенальти, который четко пробил Заурбек Конов. Затем Дмитрий Вебер хорошо вывел на удар Илью Борисова, но тот не смог переиграть вратаря.

На 16 минуте Александр Бибик точным ударом из-за штрафной завершил красивую многоходовку «Пионера». Счет 2:0.

Наши полузащитники продолжали наращивать давление на ворота гостей. На 26 минуте после подачи слева Дмитрий Хагуб забил третий гол.

Через минуту Каюмов ювелирным пасом вывел в прорыв Конова и тот, проскочив между двумя защитниками, забил четвертый гол. В следующей атаке хорошо бил Бибик, но вратарь в прыжке перевел мяч на угловой, а после подачи углового Вебер точно пробил в нижний угол. Однако вратарь гостей вытащил и этот мяч.

На 30 минуте гости создали первый опасный момент у наших ворот. Хазрет Чич прошел по правому краю и точно подал на Дмитрия Гусельникова, но тот пробил чуть выше ворот. На 37 минуте Хагуп разыграл «стенку» с Черкасовым и точно пробил мимо вратаря. 5:0.

На последней минуте первого тайма Руслан Джамалутдинов замкнул точный прострел Хагупа. Это 6:0.

На второй тайм тренер «Пионера» выпустил свежих игроков. Они и продолжили забивать. На 63 минуте Спиридон Филлипиди с правого края точно пробил в дальний угол. На 68 минуте Девико Хинчагов пробился с мячом сквозь частокол ног защитников краснодарцев и забил восьмой мяч. А на 85 минуте один из лучших футболистов «Пионера» Филипп Черкасов установил окончательный итог матча. Счет 9:0. Уверенная Победа!

Команда и её руководитель настроены только на золотые медали в чемпионате края. Спортсмены приложат для этого все силы.