29.06.2022

ЕПК: встреча с олимпийский чемпионом

28 июня в Ейском полипрофильном колледже состоялась встреча с легендой советской гимнастики Дмитрием Билозерчевым.

28 июня в Ейском полипрофильном колледже состоялась встреча с легендой советской гимнастики Дмитрием Билозерчевым. Трёхкратный олимпийский чемпион 1988 года (г. Сеул, Южная Корея), восьмикратный чемпион мира, десятикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, самый молодой в истории гимнастики абсолютный чемпион – и всё это достижения почётного гостя ЕПК. 

Дмитрий Владимирович отдыхает в нашем городе с семьёй. Он согласился встретиться со студентами специальности «Физическая культура». Рассказал о нелёгком, но очень увлекательном спортивном пути, начатым простым 8-летним мальчишкой до Олимпийского чемпиона.

Ребята интересовались трудностями тренировочного процесса, студенческими буднями, секретами хорошей физической формы спортсмена, какие чувства наполнили его во время церемонии награждения на олимпийских играх, как сложилась его дальнейшая карьера по настоящее время.

– Вся жизнь связана с гимнастикой, – делился он. И сегодня Дмитрий Владимирович передаёт свой уникальный опыт подрастающему поколению в спортивной школе гимнастики. Даже во время отдыха он находит время, чтобы пообщаться с молодыми людьми, не равнодушными к спорту.

Администрация и студенты колледжа выражают искреннею благодарность Дмитрию Владимировичу за увлекательную и незабываемую встречу!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *