02.11.2020

Дзюба vs Сафонов: футболисты сборной России провели баскетбольный баттл

Артем Дзюба и Матвей Сафонов. Фото: скриншот видео Форвард «Зенита» Артем Дзюба провел баттл с голкипером «Краснодара» Матвеем Сафоновым.

Артем Дзюба и Матвей Сафонов.
Фото: скриншот видео Форвард «Зенита» Артем Дзюба провел баттл с голкипером «Краснодара» Матвеем Сафоновым.

Футболисты сборной России соревновались в точности бросков в баскетбольное кольцо. Они провели по три броска с разных точек. С преимуществом в одно очко победу одержал капитан национальной сборной А ртем Дзюба (12:13).

- Один король здесь, запомните, - сказал Дзюба.

Матвей Сафонов пообещал стать сильнее и вернуться.

Баскетбол-челлендж: Дзюба против Сафонова Видео: Сборная России по футболу

Ранее «Кубанские новости» пообщались с папой 20-летнего голкипера ФК «Краснодар» Евгением Сафоновым и наконец-то узнали, почему его сын выбрал футбол, а не баскетбол .

Евгений Сафонов – баскетболист. В свое время выступал в Суперлиге-1 за «Ставрополь-Пограничник» (ныне «Динамо»), майкопское и волгоградское «Динамо». В сезоне-2018/19 в роли главного тренера «Локо-ДЮБЛ» он впервые привел команду к чемпионству.

Как сообщали «Кубанские новости», в сборную во второй раз вызван голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Также в списке присутствуют Алексей Ионов , Игорь Смольников и Юрий Газинский . Правда, Газинский заявлен в резервный список, и к основе будет привлечен только в случае необходимости.

Всего в основном списке на предстоящие матчи значится 28 футболистов.

Сборная России проведет 12 ноября в Кишинёве контрольный матч с Молдавией. Также россияне в матчах Лиги наций УЕФА 15 ноября сыграют с Турцией в Стамбуле и 18 ноября с Сербией в Белграде.

Подписаться Новости Краснодарского края
в Telegram

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *