Два кубанских спортсмена победили на первенстве России по кикбоксингу
Чемпионат проходил с 6 по 9 апреля в Анапе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Чемпионат проходил с 6 по 9 апреля в Анапе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края. / 12+В спорткомплексе «Витязь» собрались более 700 лучших спортсменов из 59 регионов страны. Они соревновались в разных возрастных и весовых категориях в одной из самых зрелищных дисциплин кикбоксинга — «лоу-кик».
Краснодарский край представили 73 человека. Двое кубанцев стали победителями первенства. В финале в весовой категории до 86 кг выиграл мастер спорта международного класса Андрей Чехонин. А кандидат в мастера спорта Кирилл Степаненко одержал победу над спортсменом из Владимирской области в категории до до 81 кг.
Чемпионат посетили глава региона Вениамин Кондратьев, руководитель Республики Калмыкия Бату Хасиков, вице-губернатор Кубани Александр Власов и мэр Анапы Василий Швец. В последний день турнира состоялись гала-финалы и торжественное закрытие.
Организатором выступило министерство спорта РФ совместно с Федерацией кикбоксинга России при поддержке администрации Краснодарского края и мэрии Анапы.
На Кубани кикбоксингом занимается около 7 тысяч человек. 16 спортсменов входят в состав сборной России. В 2021 году кубанские кикбоксеры выиграли 24 золотых, 25 серебряных и 21 бронзовую медаль на всероссийских и международных соревнованиях.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.