Дмитрий Пирог и ученики школы фристайла в Краснодаре открыли спортивную площадку
Боксер, депутат Госдумы Дмитрий Пирог поприветствовал первых посетителей.
Боксер, депутат Госдумы Дмитрий Пирог поприветствовал первых посетителей. Его благотворительный фонд оказывал помощь в сборе денег на строительство спортивной площадки.
Известные спортсмены Кубани провели мастер-классы на новом поле. Шоу-программа была подготовлены представителями школы футбольной техники и фристайла.
По программе комплексного развития дворового спорта на Кубани обустроено 600 такого рода спортивных площадок, 113 были сделаны в Краснодаре в прошлом году. Работа в данном направлении продолжается.
«Появление площадок не может не радовать. Нам нужно, чтобы такие площадки были везде. На строительство центров единоборств и на малобюджетные центры выделяется большое количество средств — около 1 миллиард рублей», - рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Борис Тихоненко.
«Раньше не было мест, где поиграть в мяч. Теперь есть, будем с друзьями заниматься спортом», - рассказал местный житель Краснодара Егор Семенов.
После торжественного открытия гости принялись за высадку деревьев. Липы и клены будут расти на новой аллее, которая появилась возле спортивной площадки и названа «Спортивная», в скором времени планируют здесь также сделать воркаут-зона.
Оригинал статьи размещен здесь: ИсточникПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.