21.02.2021

«Быки» уступили «Сочи», хотя давили в концовке

Бетсити Кубок России. 1/8 финала. «Краснодар» – «Сочи» – 1:2 «Краснодар» – «Сочи» – 1:2 (0:0) Голы: Заболотный (Терехов), 53 (0:1), Жоаозиньо, 67 (0:2), Вильена (Камболов), 81 (1:2).

Бетсити Кубок России. 1/8 финала. «Краснодар» – «Сочи» – 1:2

«Краснодар» – «Сочи» – 1:2 (0:0)

Голы: Заболотный (Терехов), 53 (0:1), Жоаозиньо, 67 (0:2), Вильена (Камболов), 81 (1:2).
«Краснодар»: Городов, Чернов, Сорокин, Мартынович, Смольников, Олссон (Камболов, 63), Газинский (Вильена, 63), Классон (Сулейманов, 72), Вандерсон Масиэл, Ионов (Кабелла, 63), Берг (Ари, 81).
«Сочи»: Джанаев, Цаллагов, Заика (Набиуллин, 90+3), Миладинович, Мевля, Терехов, Маргасов, Нобоа, Юсупов (Руденко, 90+3), Жоаозиньо (Бурмистров, 81), Заболотный (Дуганджич, 90+3).
Предупреждения: Ионов, 15, Газинский, 43, Олссон, 54, Берг, 55 – Терехов, 44.
Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Алексей Лунёв (Новосибирск), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).
Арбитры ВАР: Виталий Мешков (Дмитров), Игорь Демешко (Химки).
21 февраля 2021 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно с прояснениями. 0   градусов. 7896 зрителей.

В первом тайме матча 1/8 финала Бетсити Кубка России «Краснодар» и «Сочи» обошлись без голов, но обменялись острыми атаками. Комбинации «быков» дважды выводили на острие Вандерсона: на 21-й минуте Джанаев успел забрать мяч у него в ногах, а на 45-й судейская бригада зафиксировала офсайд. Еще пару раз по воротам с лёта пристреливался Классон, но оба раза неточно. «Сочи» ответил взаимодействием связки Жоаозиньо-Заболотный: за пять минут до перерыва форвард «барсов» бил с линии вратарской, мяч пошел выше цели.

Развернуть ход матча в свою пользу сочинцам помогли две быстрые атаки. На 53-й минуте Заболотный воспользовался рикошетом после паса Терехова и точно пробил из центра штрафной, а в середине тайма Жоаозиньо подкараулил добивание в глубине вратарской.

Концовку «Краснодар» провел очень мощно. На 81-й минуте Вильена отыграл один гол после бескомпромиссного подката Камболова, и потом мяч почти не покидал чужую штрафную.  Но «Сочи» все-таки справился с давлением и сыграет в четвертьфинале Бетсити Кубка России.

«Краснодар» 1:2 «Сочи»