Адвокат хавбека футбольного клуба «Краснодар» Мамаева сообщил о своих планах подать прошение на УДО
Игорь Бушманов, который на сегодняшний день выступает непосредственно адвокатом полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева,
Игорь Бушманов, который на сегодняшний день выступает непосредственно адвокатом полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, сообщил представителям массовой информации о своём намерении в ближайшее время подать ходатайство о выходе подзащитного на свободу по УДО.
«Кассационную жалобу сразу подадим, когда будут заверенные копии судебных актов. Проект этого уже готов. Кассация рассматривается не быстро, будет идти параллельно с рассмотрением вопроса по условно-досрочному освобождению. Как только Павел поступит в место отбытия наказания, то я сразу, в ту же неделю, постараюсь подготовить ходатайство об УДО», - рассказал адвокат.
После этого нужно будет пройти комиссию, а дальше суд, вся процедура занимает месяц-полтора, передает «Чемпионат».
Напомним, осенью прошлого года футболисты инициировали две драки в центре российской столице, избив водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а после в кафе напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака. В ходе драки в заведении пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.
8-го мая Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор в сторону Мамаева и Кокорина.
Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы, а форвард «Зенита» в свою очередь получил на основании вынесенного судом приговора в его сторону 1 год и 6 месяцев. На данный момент футболисты отбывают наказание в колонии общего режима.
13-го июня Мосгорсуд оставил в силе сроки наказания футболистам, приговор вступил в силу. Мамаев сможет подать ходатайство об УДО по прибытии в колонию.
Футболисты футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев и «Зенита» Александр Кокорин будут этапированы поездом в колонию одной из ближайших к Москве областей.
ИсточникПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.