27.10.2022

Жителя Кубани будут судить за то, что он за 500 тысяч заказал убийство сына

«Исполнителем» стал полицейский Фото: Pixabay В Красноармейском районе 65-летнего местного жителя подозревают в приготовлении убийства 39-летнего сына.

«Исполнителем» стал полицейский Фото: Pixabay В Красноармейском районе 65-летнего местного жителя подозревают в приготовлении убийства 39-летнего сына. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как сообщал портал «СочиСтрим», мужчина хотел завладеть краснодарской квартирой сына и другим имуществом. Он решил организовать убийство и стал подыскивать исполнителя. Об этом узнали правоохранители. «Исполнителем» стал полицейский. Он заявил, что согласен совершить убийство за 500 тысяч рублей .

Подозреваемый сообщил «исполнителю» адрес квартиры, в которой живет сын и дал ключи от квартиры. Кроме того, мужчина дал нож, который должен был стать орудием преступления и 5 тысяч рублей в качестве аванса. Далее подозреваемый получил информацию и подтверждающие материалы об убийстве сына. Фигурант дал полицейскому 10 тысяч и предложил купить алкоголь, чтобы отпраздновать убийство. По дороге в магазин в станице Новомышастовсткой Красноармейского района фигуранта задержали.

Злоумышленника заключили под стражу, где он остается до сих пор. Уголовное дело направили в суд.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в Краснодаре пытались убить главу религиозной общины . В сообществе «Граждане СССР» произошел конфликт между их участниками. Двое пенсионеров заказали убийство руководителя общины. Мотивом преступления стала религиозная и национальная ненависть. В силовых структурах узнали о заказе убийства, и один из сотрудников выступил в роли исполнителя. Заказчиков арестовали. Задержанными оказались 60-летний житель Славянска-на-Кубани и 70-летняя приезжая из соседней республики.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *