Юные казачата принесли присягу
Сегодня в Свято-Успенском храме станицы Павловской состоялось торжественное мероприятие - посвящение в казачата.
Сегодня в Свято-Успенском храме станицы Павловской состоялось торжественное мероприятие - посвящение в казачата.
Маленькие казаки со всего района, а это 467 первоклассников, принесли присягу на верность Кубанскому казачеству.
Стройными и дружными рядами они гордо прошагали через живой коридор казаков – старших наставников- в Свято-Успенский храм. Там провёл обряд посвящения в казачата иерей Андрей Уразов – настоятель храма, благочинный церквей Павловского церковного округа.
С напутственным словом к юным патриотам Кубани обратился заместитель главы района, атаман Павловского районного казачьего общества Николай Смирнов. Он пожелал ребятам быть достойными своих предков. Всем юным казачатам вручили ленты с молитвой "живый в помощи".
Продолжилось праздничное мероприятие во дворе школы №3. Для ребят подготовили веселую игровую программу и сладкие подарки.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.