19.08.2019

«Яблочный Спас не пройдет без нас»

19 августа во всех дошкольных образовательных организациях с.Успенского традиционно прошли мероприятия посвященные празднованию Яблочного Спаса.

19 августа во всех дошкольных образовательных организациях с.Успенского традиционно прошли мероприятия посвященные празднованию Яблочного Спаса.  Яблочный Спас – праздник нового урожая. В этот день люди славят новый урожай и освящают фрукты, яблоки.

В дошкольных образовательных организациях Успенского района прошли музыкальные развлечении «Яблочный Спас не пройдет без нас» в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и заклички. Праздник прошел на высокой эмоциональной ноте. Никто из воспитанников не остался равнодушным к происходящему. С большим азартом дети играли в игры: «Яблочко»; «Передай яблоко по кругу»; «Собери яблоки».

Этот день действительно прошел необычно и был наполнен ароматом яблок. Так же воспитанники МБДОУ №25с.Марьино посетили строящийся храм Святой Матроны, МБДОУ№1 посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы, МАДОУ № 3 посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Благодаря проведению данного развлечения дети приобщаются к русским народным традициям. Воспитанники узнали, что можно приготовить из яблок и угостились яблоками нового урожая, привлекли их внимание к истории и традициям праздника на Кубани.

Ангелина Акулина

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *