04.11.2022

В Тихорецке сотни людей присоединились к крестному ходу

4 ноября от храма Иоанна Русского прихожане прошли по центральным улицам города.

4 ноября от храма Иоанна Русского прихожане прошли по центральным улицам города.

Сегодня и у православных верующих праздник - день Казанской иконы Божией Матери. На протяжении 300 лет Казанская икона Божией Матери была одним из главных символов русской цивилизации.

В 6 часов 30 минут в храмах началась литургия. В 9 часов от храма святого праведного Иоанна Русского тихоречане с иконами двинулись крестным ходом по улице Октябрьской к церкви Успения Пресвятой Богородицы. Здесь люди встретились и прошли вместе от церкви через площадь и обратно. Не обошлось сегодня без испытания. Перед началом крестного хода начался сильный дождь, но он никого не остановил. Многокилометровый путь прихожане и жители города прошли под холодным дождем, впереди ехала машина со звонницей, а участники хода пели праздничные молитвы Богородице.

- Впервые участвую в крестном ходе, - говорит  Валентина ЗВЕРЕВА, тихоречанка . – С собой принесла икону Казанской Божией матери. Во всех войнах эта икона помогала православному народу, она - надежда на мир. Очень переживаю за детей, внуков и наших ребят, участвующих в СВО (заплакала).

‹ › ×

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *