04.11.2022

В Тихорецке прошел концерт в честь Дня народного единства

После Крестного хода жители города собрались в городском Дворце культура на праздник.

После Крестного хода жители города собрались в городском Дворце культура на праздник.

В фойе дворца расположилась выставка прикладного творчества – иконы, вышитые крестиком и бисером. Их автор - Раиса Строителева, руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Ажур» при ГДК.

- Искренне поздравляю всех с праздником,  - говорит Раиса Петровна. – С днем единения, днем иконы Казанской Божией Матери! Желаю всем крепкого здоровья, всех благ и чистого неба над головой!

В малом зале разместилась экспозиция, посвящённая Дню народного единства. На ней отражены история, традиции и культура народов России.  Тихорецкий историко-краеведческий музей предоставил экспонаты, а работники тихорецкой городской ЦБС - литературу.

В 11 часов начался праздничный концерт. На большом экране был показан ролик о многонациональных богатствах нашей Родины. С поздравительным словом выступил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

- Поздравляю с праздником, Днем народного единства, - сказал Анатолий Александрович . – Сегодня для нас двойной праздник - также день иконы Казанской Божией Матери. Мы - граждане великой России, государства, самого большого на земле. У нас проживает много национальностей, и они все сохранили самобытность и традиции. Мы одна большая семья, так было и так будет всегда!

Во время праздничного концерта указом Президента РФ медалью «За отвагу» был награжден уроженец станицы Еремизино-Борисовской старший сержант Павел Шляхов.

За большой вклад в укрепление межнационального мира и согласия, духовного единения общества на территории МО Тихорецкий район и в связи с празднованием Дня народного единства объявлены благодарности главы Тихорецкого района нашим землякам: протоиерею Андрею Дашевскому, Людмиле Волковой, Ольге Калягиной, Ивану Коршикову, Антонине Никоновой, Владимиру Сбытневу.

‹ › ×

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *