В лауреаты вышли
9VIII открытый региональный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах…» на этой неделе завершился в Краснодаре.
9VIII открытый региональный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах…» на этой неделе завершился в Краснодаре. Посвящен он памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Уже стало доброй традицией участие в фестивале церковных хоров и ансамблей со всех уголков Кубани.
Вначале прошли зональные смотры-конкурсы в августе (в Курганинском, Крымском и Каневском районах). В них участвовали 50 номинантов. Это поющие коллективы храмов Кубанской митрополии, смешанные хоры и духовные ансамбли учреждений культуры и отдельно юные певцы.
По итогам отбора жюри определило 20 лауреатов. Они получили приглашение выступить на заключительном этапе в Екатерининском кафедральном соборе на так называемом «Хоровом соборе». Кстати, параллельно в этот день работала выставка работ художников, студий, мастеров на православную тематику.
Мы поздравляем с дипломом лауреата краевого фестиваля и подарками народный вокальный ансамбль духовной музыки «Рождество» Павловской детской школы искусств (руководитель Ольга Юрьевна Пенова ).
(Соб. инф.) Фото предоставлено отделом по делам молодёжи.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.