18.09.2022

В ходе спецоперации на Украине погиб священник из Татарстана

Отцу Анатолию Григорьеву было 45 лет Фото: tatmitropolia.

Отцу Анатолию Григорьеву было 45 лет Фото: tatmitropolia.ru

9 сентября в ходе спецоперации российских войск на Украине погиб настоятель Богоявленского храма в селе Исаково Зеленодольского района Республики Татарстан отец Анатолий Григорьев .

Священнослужитель погиб при артобстреле. В этот момент он исполнял пастырские обязанности по духовному окормлению военнослужащих.

- 9 сентября 2022 года в зоне специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга» погиб настоятель храма Богоявления Господня в селе Исаково (Зеленодольский район РТ) иерей Анатолий Григорьев, – говорится в сообщении на сайте Татарстанской митрополии.

Сегодня сотни человек сегодня пришли в храм, чтобы проститься с настоятелем храма отцом Анатолием . Заупокойную Божественную литургию и чин отпевания почившего священнослужителя возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл , сообщает «Татар-информ».

Отцу Анатолию было 45 лет. В Казань он приехал в 1998 году для помощи восстановления храма, пишет «ФедералПресс». С 2003 года был духовным наставником для заключенных, отбывающих наказание. У него осталось 4 детей, старшему из которых 20 лет, а младшему – 6.

Также известно, что по благословению митрополита Кирилла во всех храмах и монастырях Казанской епархии совершаются поминовения новопреставленного иерея Анатолия .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *