14.05.2023

В Армавире состоялось торжественное освящение закладного камня на месте строительства Воскресенского кафедрального собора

В Армавире прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Армавирской епархии.

В Армавире прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Армавирской епархии. В Свято-Никольском кафедральном соборе сегодня прошла божественная литургия, возглавил которую митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. В богослужении приняли участие глава Армавира Андрей Харченко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, главы муниципальных образований, входящих в состав Армавирской епархии, собор архипастырей различных митрополий и епархий Русской Православной Церкви и прихожане.
Обращаясь к присутствующим, глава Армавира Андрей Харченко подчеркнул, что это очень важный юбилей для всех жителей города.
- Без преувеличения можно сказать, что создание епархии вывело духовную жизнь на новый, более высокий уровень. За десять прошедших лет Армавир обрел статус одного из важнейших центров православия на Кубани. А Русская Православная Церковь в лице Армавирской епархии играет важнейшую роль в жизни нашего города и всех муниципальных образований, которые она охватывает, - сказал градоначальник. – Благодарю всех священнослужителей Армавирской епархии за активную просветительскую и общественную деятельность, которая укрепляет в людях веру, моральные ценности и помогает налаживать межнациональный и межконфессиональный диалог.
После богослужения в Свято-Никольском кафедральном соборе праздничные мероприятия продолжились в «Северном» микрорайоне. Там состоялось торжественное освящение закладного камня на месте строительства Воскресенского кафедрального собора.
〈 〉 + 〈 〉

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *