19.02.2023

Спецпроект «НР». Напиши письмо солдату

Есть в нашем городе клуб пенсионеров «Счастье». В нём бабушки занимаются творчеством – пишут картины, разучивают танцы, занимаются рукоделием.

Есть в нашем городе клуб пенсионеров «Счастье». В нём бабушки занимаются творчеством – пишут картины, разучивают танцы, занимаются рукоделием. И вяжут носки нашим бойцам на специальную военную операцию. А в эти носки вкладывают записочку с пожеланиями. Мы пригласили бабушек в редакцию «Новороссийского рабочего», чтобы они написали письма солдатам.

Лучики любви от новороссийских бабушек

«Дорогие мои воины-защитники! Обращаюсь к вам со словами глубокой благодарности и верой в то, что вы нас защитите, выполните свой долг и вернётесь с Победой домой. Я обращаюсь к вам от имени всех матерей и бабушек России. Я сама мать двоих сыновей и бабушка двоих внуков-мальчишек. Верю и надеюсь, что моим внукам не достанется испытать то, что испытываете вы. Они будут жить в мирное время – благодаря вам. Мы верим и надеемся, что правда и справедливость восторжествует, а вы все вернётесь домой к своим родным и близким. Я хочу своё письмо закончить словами из стихотворения А. Дементьева: «Никогда не жалейте о том, что случилось, иль о том, что случится не может уже! Лишь бы озеро вашей души не мутилось, да надежды, как птицы, порхали в душе». И пусть надежда, вера и любовь всегда будут с вами!

С уважением, Валентина Васильевна».

«У тебя нелёгкая служба, но она очень важна для всей нашей страны»

«Здравствуй, незнакомый солдат! Мы тебя не знаем, но восхищаемся тобой, у тебя нелёгкая служба, но она очень важна для всей нашей страны. Тебе сейчас тяжело, но ты смелый и отважный и не должен забывать, что за твоей спиной тысячи жизней мирных людей. Желаем тебе, наш дорогой солдат, крепкого здоровья, оптимизма, справиться со всеми трудностями на своём пути. Верных тебе друзей, вернуться домой к своей семье здоровым, мирного неба над головой. А мы, как сможем, будем вам помогать.

С уважением, Вера ЛЕБЕДЕВА, улица Куникова».

«Пусть мамина улыбка и молитва согревает и бережёт вас в самые ненастные дни».

«Дорогие наши защитники! Родные вы наши! Я, моя семья и четверо внуков благодарим вас за вашу отвагу, каждую минуту мы мысленно с вами, переживаем за вас, следим за всеми вашими продвижениями, радуемся каждому вашему успеху, очень ждём скорейшего окончания СВО.

Моему младшему внуку Ролану семь лет, он большой патриот Родины, поёт песню «Россия – это сила», говорит, что наша страна победит!

Я знаю, вам сейчас приходится нелегко, ваша жизнь поминутно подвергается риску, и вам как никогда важно чувствовать нашу поддержку. Знайте, мы вас любим и ждём дома, вы наша гордость и отвага! Желаем вам крепкого здоровья и сил. Пусть мамина улыбка и молитва согревает и бережёт вас в самые ненастные дни. Спасибо вам! Мы молимся за вас! Храни вас господь!

 С любовью, семья МЕШКОВЫХ».

«Спасибо за каждую бессонную ночь, за выносливость, за отвагу»

«Дорогие наши воины! На Донбассе война давно пришла в дом каждого. Вы ушли на эту войну, чтобы она не пришла в наш дом.

Нам не безразлично то, что происходит там и как наши парни защищают всех, кто сейчас сидит в тепле и комфорте.

Спасибо за каждую бессонную ночь, за выносливость, за отвагу, за ваш каждодневный подвиг. Оставайтесь не только живыми, но и здоровыми. Мы молимся за вас.

Мария Ивановна».

«Родной мой сыночек, а вы мне все сынки, душой и сердцем я молюсь Богу за всех Вас»

«Дорогой воин! Мне 82 года. Я помню жизнь в Великую Отечественную войну и после войны. Родной мой сыночек, а вы мне все сынки, душой и сердцем я молюсь Богу за всех Вас и очень хочу, чтобы вы остались в живых. Родные мои, каждая мать, жена, сестра, дети желают вам успеха, счастья, радости и долгой жизни на земле. Родные мои! Глупо не рискуйте, помните, мы все вас ждём и молим Бога помогать вам.

Простите, что не так, написано душой и сердцем. Я рядом с вами. Родные мои, если это возможно, берегите себя. Заканчиваю письмо своим стихом.

Мы многонациональные дети русской земли,

Стали заложниками фашисткой орды.

Её никто не ждал, не звал.

Она пришла, как горя шквал.

И все мы — люди, и мал, и стар,

Голод и холод испытав,

Хотим, чтоб был мир на земле

И дети ничьи не горели в огне.

Много горя видела наша земля

Украина тоже через это прошла.

Так зачем же опять не живётся спокойно?

Остановите горе, дайте жить достойно!

Валентина ЧУПРИНА».

«По силе возможностей помогаем СВО – вяжем и шьём»

«Дорогой солдат! Пишет тебе бабушка Галя из Новороссийска. От всего сердца поздравляю тебя с праздником Днём защитника Отечества. Желаю тебе крепкого здоровья. Спасибо, что ты, не жалея жизни, оставив своих родных, защищаешь меня, моих детей и внуков. Ты и твои сослуживцы встали на защиту нашей Родины от фашистской чумы. Я горжусь и преклонюсь перед вами, низкий поклон вашим родителям. Мы – новороссийский клуб пенсионеров «Счастье» — по силе возможностей помогаем СВО – вяжем и шьём. Мы всегда помним о вас и душой с вами, молимся за вас всех. Враг будет разбит. Победа будет за нами».

«Посылаю вам своё материнское благословение в трудную минуту»

«Дорогие мои, родные сыновья, мужья, братья. Шлю вам весточку из города-героя Новороссийска. Я простая женщина-пенсионерка, член клуба «Счастье» Антонина Александровна. Поздравляю вас с наступающим Днём защитника Отечества. Посылаю вам своё материнское благословение в трудную минуту и поддерживаю ваш боевой дух. Мы любим и ждём вас с победой домой. Храни вас Господь. В жизни всегда есть место подвигу».

«Очень опасное и сложное дело – защищать Родину»

«Я горжусь вами — самыми лучшими, смелыми, самыми совестливыми и ответственными мужами! Пишу о вас, а слёзы наворачиваются на глаза… Очень опасное и сложное дело – защищать Родину. Мы, члены клуба пенсионеров «Счастье», связали для вас, наши мальчики, тёплые носки, собрали посылочки и сами отвезли их на границу, чтобы хоть как-то облегчить вам быт. Мы все молимся за вас. Чтобы вы остались живыми, здоровыми и вернулись домой с победой. Любовь Петровна МАСЛАКОВА».

«Самое главное — быть уверенным в себе, в своих силах»

«Здравствуй, дорогой солдатик! Пишет тебе жена военнослужащего. Правда, мой супруг уже на пенсии. Но мы с ним послужили в мирное время в разных точках нашей большой страны. Знаю, как вам трудно без родных, без писем и без звонков близких. Самое главное — быть уверенным в себе, в своих силах. Верить в дружбу и в нашу победу. Желаю тебе счастья, Божеского благословения и успехов в наше трудное время. Береги себя, своих товарищей. Ведь вы все как одна семья.

С уважением и благословением к тебе, Елена Михайловна ЛАВРЕЩУК».

«Пусть каждая звёздочка на небе бережёт вас, и ветерок отгоняет пули»

«Мы желаем вам победы и скорейшего возвращения домой. Мы каждый день читаем молитвы за ваши жизни. Пусть каждая звёздочка на небе бережёт вас, и ветерок отгоняет пули. Мы знаем, что наши солдаты непобедимы. Наша вера поможет вам в победе. Будьте хранимы Богом и нашими молитвами. Вы уничтожите этих сволочей — фашистов и вернётесь к нам, дорогие наши мальчишки.

Ирина СОРОКИНА».

«Спасибо вам, что мы спим спокойно»

«Дорогие наши защитники! Желаю крепкого здоровья, благополучия в вашей нелёгкой службе. Скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми. Спасибо вам, что мы спим спокойно. Мой отец воевал в разведке знаменитой батареи Зубкова, ему не было и восемнадцати лет. Я-то знаю, как должно быть на фронте, на СВО. Победа будет за нами!

С уважением к вам, Галина ГОРИЦКАЯ».

«Мы помним наши победы, победы дедов»

«В трудную минуту вашей службы Отечеству поздравляю вас с праздником защитника России. Вы – наши защитники – семьи, дома, города, Родины. Благословляю вас материнской любовью: желаю быть смелыми, решительными, здоровыми. Мы с вами, мы помним наши победы, победы дедов. За счастье наших детей, храни вас Господь! Мы вас любим и ждём домой.

Антонина ТОЛСТЫХ».

« Мы часто обсуждаем вместе события, связанные с СВО»

«Мои сыночки! Мы очень переживаем за вас. Очень хочется, чтобы всё поскорей закончилось. Только победой. Чтобы вы поскорей вернулись домой живыми и здоровыми. Мы все этого хотим и ждём с большим нетерпением. А пока мы шлём вам сердечный привет и хорошие пожелания. Берегите себя! А мы молимся за вас. Привет из южного Новороссийска! В моей семье два сына. Они сопереживают и поддерживают ваши действия. Мы часто обсуждаем вместе события, связанные с СВО.

Татьяна Петровна БОЙЧУК».

«Пусть согреют вас и наши письма»

«Пусть погода и солнышко вас греют, пусть согреют вас и наши письма. Путь родители и близкие вас дождутся целыми, невредимыми, здоровыми. Возвращайтесь с Победой на Родину к своим семьям!

Алла СИКОЛЕНКО».

Мария Ананьева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *