Патриарх Кирилл посетит Геленджик, где освятит кафедральный Андреевский собор
Строительство храма завершилось в 2021 году Патриарх Кирилл посетит Геленджик, где освятит кафедральный Андреевский собор.
26 июня в ходе официального визита в Новороссийскую епархию, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения кафедрального собора Святого Апостола Андрея Первозванного в городе-курорте Геленджик. Затем в новоосвященном соборе будет совершена Божественная литургия, которую возглавит Святейший патриарх, в сослужении архиереев Кубанской митрополии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Геленджика.
Начало богослужения — в 8:30.
В 2013 году, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было принято решение о выделении земли в городе-курорте Геленджик, втором кафедральном городе Новороссийской епархии. Глава муниципалитета выделил под строительство церкви большой участок земли на въезде в город со стороны Новороссийска, за въездной группой "Геленджик".
В 2014 году Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил чин освящения закладного камня в основание будущего храма.
Храм рассчитан на 1500 тысячи человек. В 2021 году храм был полностью достроен. При храме действует воскресная школа.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.