Пастор церкви Христа Спасителя из станицы Полтавской подозревается в помощи ВСУ
Массовые обыски и задержания на днях прошли в шести регионах по пятидесяти адресам.
Массовые обыски и задержания на днях прошли в шести регионах по пятидесяти адресам. Среди них и в станице Полтавской по улице Просвещения. Здесь больше двадцати лет размещается местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской Пятилесятников «Христа Спасителя». Как сообщает телеканал «НТВ» , она является частью международного религиозного движения «Новое поколение»*, собиравшего пожертвования для нацистских вооруженных формирований на Украине – «Айдар», «Азов» и других. Эксперты считают, что «Новое поколение»* — обычная секта для обмана и выманивания денег, но еще и с политическим уклоном.
Лидер секты — Алексей Ледяев , ему запрещен въезд во многие страны СНГ. В своих литературных трудах, которые признаны экстремистскими, он прямо говорил о захвате власти на постсоветском пространстве и переходе под американское управление.
В сюжете телеканала «НТВ» организацию в Полтавской, которую возглавляет пастор Николай Улитин , называют одной из самых активных в стране. С конца 90-х она обосновалась в здании бывшего Дома культуры пятой бригады колхоза имени Кирова. Здесь же находился реабилитационный центр, в нем лечили от алкоголизма и наркомании. Во время обысков у пастора нашли паспорт украинского гражданина, большое количество долларов и евро.
В станице Полтавской неопятидесятников иногда видели с агитационными листовками с приглашением на проповеди. Пастор и его сподвижники много работали с молодежью, проводили различные развлекательные мероприятия.
*Организация, деятельность которой в России признана нежелательной.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.