06.10.2022

Паломники из Красноармейского района побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы в Тверской области

Получилось так, что это село Завидово Тверской области, как и ряд других, оказалось важным участком сдерживания фашистов, стремящихся к Москве.

Фото предоставила Светлана Логвиненко

Получилось так, что это село Завидово Тверской области, как и ряд других, оказалось важным участком сдерживания фашистов, стремящихся к Москве. Сначала наши войска вынуждены были оставить населенный пункт. Но затем, собравшись с силами, отбили его ценой больших потереть.

С подробностями кровопролитного сражения 80-летней давности ознакомил православных с Кубани настоятель храма протоиерей Петр (Дубяго) . Выяснилось, что он является одним из авторов книги о Завидове. Его рассказ вызвал живейший интерес у слушателей. А отец Сергий в который раз отметил важность паломнических поездок к местам боевой славы. Ведь, поминая воинов Великой Отечественной войны, мы напитываемся их волей к победе, соединяясь в одну духовную цепочку с защитниками Отечества, укрепляя силы в борьбе с нацистским злом XXI века.

— Нужно помнить, что мы — наследники бессмертного подвига наших отцов и дедов , — сказал батюшка.

В музее села Завидово./ Фото предоставила Светлана Логвиненко

В Твери кубанцы совместно с православными горожанами проведут литературно-музыкальный вечер под названием «Была война…» Помощник благочинного 17-го Полтавского округа по работе с молодежью Светлана Логвиненко сообщила «Голосу правды»: на вечере речь пойдет о битвах, во многом предопределивших исход войны: Здесь и Ржев, и Сталинград, и Кавказ… Песни военных лет прозвучат не только в исполнении профессиональных артистов, но и хора из присутствующих.

Будем помнить:

Всего в Тверской области погибли 32 тысячи человек. На карте поминальных мест — 41 воинское захоронение.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *