25.08.2022

Мероприятие «Час духовности»

25 августа 2022 г. рамках ХXVIII социально-педагогического фестиваля «Образование-2022» состоялся   семинар для педагогов общеобразовательных организаций г.Сочи,

25 августа 2022 г. рамках ХXVIII социально-педагогического фестиваля «Образование-2022» состоялся    семинар для педагогов общеобразовательных организаций г.Сочи, включенным в мероприятие «Час духовности» по теме «Школа и церковь: социально-педагогическое партнерство в рамках внеклассного мероприятия «Час духовности».

Встреча прошла в кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира. Началось мероприятие с экскурсии, которую провела Кирюшкина Александра Романовна, директор воскресной школы «Красно солнышко». Затем педагоги и представители епархии собрались в библиотеке собора.

Начальник отдела гуманитарного образования МКУ СЦРО Коваленко Е.В. вручила благодарственные письма Турищевой Ольге Витальевне, руководителю ГМО учителей основ православной культуры, учителю английского языка и ОПК МОБУ гимназии №1, и Кудиной Ольге Николаевне, тьютору, заместителю директора, учителю математики и ОПК МОБУ гимназии №44, за активную работу в области духовно-нравственного воспитания обучающихся. Евгения Витольдовна рассказала о планах по реализации проекта «Час духовности» в новом учебном году, обсудила с педагогами участие в профессиональных конкурсах и олимпиадах.

В краевом проекте «Час духовности» участвуют 10 общеобразовательных организаций города Сочи. Педагоги со священнослужителями обсудили вопросы взаимодействия школ с церковью в проведении внеклассных мероприятий.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сочинской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Дагомыс г. Сочи протоиерей Александр Червонный ответил на вопросы педагогов. Учителя уточняли различные организационные моменты, делились своими пожеланиями.

О.В.Турищева рассказала педагогам о ресурсах, которые можно использовать как на уроках ОПК, так и в рамках «Часа духовности». В завершении встречи Ольга Витальевна провела для учителей познавательно-развивающий диктант по основам православной культуры.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Педагоги выразили надежду, что подобные совместные мероприятия будут проходить чаще.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *