22.08.2022

Как встретили Преображение Господне в Павловском районе

В Свято-Успенском храме литургию возглавил иерей Андрей Уразов. Православные с особым воодушевлением ждали освящения плодов и мёда в этот двунадесятый праздник.

В Свято-Успенском храме литургию возглавил иерей Андрей Уразов. Православные с особым воодушевлением ждали освящения плодов и мёда в этот двунадесятый праздник.

В детских садах района Яблочный Спас – одно из любимых торжеств. Яркие костюмы добавили эмоционального настроя дошколятам. Были организованы фотозоны, конкурсы, выставки поделок из фруктов и др. Воспитанников, родителей и сотрудников детского сада № 4 станицы Павловской поздравил иерей Свято-Успенского храма Дионисий Баландин.

“Яблочный спас в гостях у нас”. На этом тематическом дне в детском саду № 1 побывали районный атаман Николай Смирнов и председатель отделения Союза казачьей молодёжи Кубани Татьяна Рубан. Дети читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки о яблоках, о празднике Яблочном Спасе. Ребята показали сказку “Яблочки для зверят”, девочки пели весёлые частушки, мальчики исполнили танец на конях «Лихие казаки». Замечательный день прошел и на детской летней площадке “Солнышко” в Новолеушковском ДК. Ребята активно поучаствовали в творческой работе к предстоящему празднику Преображения Господня. Каждый рисунок получился индивидуальным и красочным.

В сельском клубе хут. Нового для участников клубного любительского объединения “Озорник” культработники организовали познавательно-игровую программу “Фруктовая карусель”. Ребятам рассказали о светлом православном празднике – Яблочный Спас, о традициях, вспомнили пословицы и поговорки, связанные с этим днём. Далее участники мероприятия участвовали в весёлых и интересных конкурсах.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *