18.05.2022

15 мая в городском Доме культуры поселка Дагомыс состоялся XIV открытый городской православный фестиваль «Пасхальные звоны»

Фестиваль проводился по благословлению и под председательством Преосвященнейшего Германа епископа Сочинского и Туапсинского.

Фестиваль проводился по благословлению и под председательством Преосвященнейшего Германа епископа Сочинского и Туапсинского. Учредителями фестиваля стали Сочинская епархия Русской Православной Церкви и Управление культуры администрации города-курорта Сочи.  Художественный руководитель фестиваля и его создатель: Дубровская Ольга Игоревна, руководитель городского Дома культуры поселка Дагомыс.

В фойе была представлена выставка «Пасхальная радость» изделий декоративно-прикладного творчества и традиционных народных промыслов и ремесел жителей города Сочи. Для гостей и участников фестиваля были организованы мастер-классы по прикладному творчеству – «Из пасхальной мастерской».
350 участников и более 400 зрителей собрали «Пасхальные звоны».

Концертная программа фестиваля была насыщенной и состояла из 2-х отделений. В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ приходов города со своими настоятелями  и, конечно же, творческие коллективы Лазаревского Центра национальных культур имени К.С. Мазлумяна.

Почетные гости фестиваля – представители духовенства, администрация пос. Дагомыс, общественность города-курорта Сочи.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *