Юных геленджичан обучают финансовой грамоте
Наш город принимает участие в ежегодной акции «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи», которая проходит с 29 марта по 19 апреля.
Юных геленджичан обучают финансовой грамоте
Наш город принимает участие в ежегодной акции «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи», которая проходит с 29 марта по 19 апреля.
В рамках мероприятия, специалисты управления экономики совместно с представителями финансово-кредитных организаций посещают с лекциями учреждения муниципалитета.
Школьникам старших классах финансисты рассказали о том, как управлять личным бюджетом, правильно пользоваться банковскими картами и онлайн-банкингом, обучали азам финансовой безопасности.
Беседуя с подростками, студентами колледжей, специалисты затрагивали и другие темы финансовой отрасли, касающиеся трудоустройства, заработной платы, отпусков. Ребят интересовали способы сбережения денежных средств, планирование расходов и доходов.
Благодаря проведенным встречам молодежь Геленджика узнала о государственной поддержке молодых новаторов и начинающих предпринимателей.
Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.