Виктор Филонов принял участие в очередном заседании Координационного совета по поддержке семей мобилизованных

Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в заседании Координационного Совета по поддержке семей мобилизованных под председательством заместителя главы города Сочи Галины Москалевой.

Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в заседании Координационного Совета по поддержке семей мобилизованных под председательством заместителя главы города Сочи Галины Москалевой.

Расширенные заседания Совета проходят еженедельно. На них детально рассматриваются проблемные ситуации, возникающие в семьях сочинцев, чьи близкие находятся на передовой, а также самих участников СВО. На этом  заседании рассмотрели ситуации восьми семей мобилизованных жителей.

«По поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского у нас налажено эффективное взаимодействие со всеми семьями, чьи близкие были призваны на СВО из Сочи. Каждый случай мы рассматриваем в частном порядке. К нам обращаются с самыми разными проблемами: вопросами восстановления здоровья, устройства детей в социальные учреждения, проведения ремонтных работ и других. Взаимодействуем с частными организациями, которые на безвозмездной основе оказывают помощь семьям мобилизованных сочинцев», — сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Материальная помощь близким мобилизованных оказывается из средств фонда «Скорей добрей», который формируется из средств неравнодушных жителей и предпринимателей. Более 15,5 миллионов рублей уже выделено на разрешение различных трудных ситуаций.

«Мой муж был призван в октябре прошлого года. И с тех пор находится в зоне проведения СВО. Со мной практически сразу связались члены Координационного совета. И с тех мы находимся на постоянной связи, мне звонят, спрашивают в чем мы нуждаемся. Подробно объясняют обо всех возможностях помощи, рассказывают какие документы для этого нужны, как их правильно оформить. Благодарю за эту важную сегодня для всех семей поддержку», — сказала супруга мобилизованного в зону СВО сочинца.

На сегодняшний день на курорте действуют восемь дополнительных мер поддержки для семей мобилизованных. В школах и детских садах организовано бесплатное питание, предоставляются внеочередные путевки в дошкольные образовательные учреждения, бесплатные проездные билеты на проезд в общественном транспорте. При рождении ребенка в семье участника СВО предусмотрена единовременная выплата. Разработаны новые меры поддержки, которые будут рассмотрены на ближайшей сессии Городского Собрания Сочи.

Обратиться за помощью можно в Координационный совет по адресу: улица Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы), 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефон: 8-918-132-13-60.

 

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Норильске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *