29.03.2024

Верховный Суд РФ встал на сторону администрации Сочи в деле о сносе самовольной постройки

Предметом разбирательства стало восьмиэтажное нежилое здание на улице Гагарина,

Предметом разбирательства стало восьмиэтажное нежилое здание на улице Гагарина, 23 А. Судебные разбирательства по исковым требованиям администрации города Сочи к ООО «Сити Парк» и иным лицам о сносе этого объекта длятся с 2021 года.

- Правовым департаментом администрации города Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского ведется борьба с самовольным строительством на территории курорта. Основанием для обращения в суд послужили действия ответчиков по реконструкции нежилого здания и использования его в качестве апартаментов вопреки разрешительной документации, в которой целевое использование указано как «Многоэтажный паркинг», - рассказал директор правового департамента администрации города Сочи Андрей Харчев.

19 марта Верховный Суд Российской Федерации отменил определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 21.02.2023 об отказе администрации города Сочи в сносе спорного нежилого здания и направил дело на новое рассмотрение в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *