В Сочи планируется ввести серьезные ограничения на езду на электросамокатах

Власти Сочи вновь намерены существенно ограничить движение электросамокатов в общественных местах курорта.

Власти Сочи вновь намерены существенно ограничить движение электросамокатов в общественных местах курорта.

По данным ГИБДД, самокатную езду и парковку планируется запретить на территории набережных пляжей «Жемчужина-Сочи», «Чайка», «Южное Взморье», «Огонек», рядом с памятником «Три солдата» в Бестужевском сквере в Адлерском районе, а также на части набережной Мзымты.

— Ограничат скоростной режим до 10 км/ч на набережной «Жемчужина-Сочи» до моста. Ограничение скорости до 10 км/ч введут в парке имени Фрунзе, в сквере Фестивальный, в сквере Влюбленных, в парке «50 лет Победы», на Приморской набережной от гостиницы «Жемчужина» до пансионата «Эдем», на набережной реки Хосты, на терренкуре «Тропа здоровья».

В Центральном районе запретят передвижение на самокатах по улице Навагинской, по Приморской набережной, в парке «Ривьера», в Морском порту, Комсомольском и Кооперативном скверах,- говорится в сообщении ОГИБДД по Сочи.

При этом юридический статус электросамокатов до сих пор окончательно не определен. В законодательстве все еще нет однозначного указания на то, что эти устройства являются транспортными средствами. Накануне в ГД предложили ввести обязательное тестирование в ГИБДД навыков вождения у владельцев самокатов.

Как ранее сообщалось , в Сочи бетономешалка сбила двух девушек на электросамокатах, пострадавшие доставлены в больницу.

Евгений Коренев

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мичуринске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *